logo150 


Время в Китае: 05:08:05


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Нейрохирургическое отделение

  • В ординаторской нейрохирургии
  • Хирургический корпус Второй больницы при Мед Университете
  • Палата интенсивной терапии после нейрохирургических операций
  • Cтаршая медсестра отделения нейрохирургии Бао Цю Ли
  • Иссечение грыжи позвониочника
  • Заполнение историй болезни в ординаторской
  • Медсестринский пост отделения нейрохирургии
  • Легендарный доктор Чжэн - надежда наших пациентов
  • Заведующий на обходе
  • Доктор медицинских наук профессор Чжэн Юнчжи
  • За рабочим столом
  • Заместители Чжэна Юнчжи
  • Зав.отделением НЕЙРОХИРУРГИИ профессор Чжэн Юнчжи.jpg
  • Заведующий анализирует снимки
  • ЧЖАО ЯНЬ - ведущий доктор по операциям на спинном мозге и грыжам позвоночника
  • В кабинете у зав. нейрохирургией профессора ЧЖЭН ЮНЧЖИ
  • Доктор после операции
  • Старшая медсестра нейрохирургического отделения БАО ЧУЛИ
  • С доктором ЧЖАО ЯН
  • Холл нейрохирургического отделения
  • На консультации у профессора ЧЖЭН ЮНЧЖИ
  • Перевод на консультации у профессора
  • Первый зам. профессора Чжэна доктор Ли Цисун
  • Палата нейрохирургического отделения

Беседа с доктором Чжэн Юнчжи - заведующим нейрохирургическим отделением

Бесда с доктором Чжэн Юнчжи - доктором медицинских наук, профессором, заведующим нейрохирургическим отделением №2 Второй больницы при Харбинском медицинском институте.

Мы встретились с ним в перерыве между операциями. Понимали, что профессор крайне занят: операции, обходы больных, консультации, собрания с коллегами... А сам профессор, увидев русских журналистов, широко улыбаясь, сначала заговорил совсем не о медицине...

Профессор Чжэн: Провинция Хэйлунцзян – самая близкая к России провинция. Нам очень близок русский язык, многие понимают русскую культуру. Поэтому многие китайцы в нашей провинции питают к россиянам близкие чувства. А чувство близости и понимание, независимо от того – лечишься ты или по магазинам ходишь – очень важны!
Если все незнакомое, все чужое – общаться нет возможности. Поэтому начиная с привычек и общей атмосферы, наши хэйлунцзянцы очень близки к России. У нас есть совместная история, длящаяся десятки лет. Именно она стала основной базой наших сегодняшних взаимоотношений. Казалось бы, в Пекине, в Шанхае технический уровень, может быть, еще выше чем в Хэйлунцзяне, для больного лучше лететь туда, но почему мало кто едет в Шанхай? Потому что привычки, климат, питание и другие стороны жизни имеют много отличий, там все не так, не комфортно... Поэтому имеющаяся между народом провинции Хэйлунцзян и народом России вот эта схожесть – это очень важно!

Подробнее...

Пресс-релиз. Нейрохирургическое отделение. Вторая больница при Хэйлунцзянском медицинском университете. Май 2015 г.(с фото)

Диагноз: менингиома намета мозжечка. 

Операция: удаление опухоли с вентрикулярным шунтированием 

История болезни:

В 2012 году начался шум в ушах, лечились  у профильных специалистов, улучшения были незначительные. Симптоматика угасла и далее лечение не продолжили.

В феврале 2015 года шум усилился, нарушилась координация движений, появились мошки в глазах с сильными приступами головной боли до 3-4 раз в день.  Врач – сурдолог также назначил консервативное лечение и сказал: «закончим курс  таблеток  и сделаем МРТ в ИЮНЕ 2015г.»

Юрий не стал  ждать этого срока и самостоятельно сделал  диагностику, где обнаружился диагноз -  доброкачественная опухоль  мозжечка.

Начали искать пути лечения. В «Поленова» в платных медицинских услугах отказали, а квоту ждать надо было 3-4 месяца. Ждать некогда - состояние ухудшалось с каждым днем. 

Подробнее...

Удаление опухолей головного мозга в Харбине.

   Нейрохирургия – раздел хирургии, занимающийся вопросами оперативного лечения заболеваний нервной системы.
 
   В задачи  нейрохирургии  входит диагностика и лечение заболеваний головного и спинного мозга.
 
   Различные виды удаления опухолей и других патологий головного мозга - открытые операции с трепанацией черепа, микрохирургические операции доступом через бровь, нозальным доступом проводятся в крупнейшей государственной клинике провинции Хэйлунцзян (КНР), входящей в число лучших больниц КитаяВторой больнице при Харбинском медицинском университете.
 
   Отделение нейрохирургии имеет оснащенные по последнему слову техники операционные, что делает возможным проведение операций высокой сложности. Высочайший профессиональный уровень врачей и высококвалифицированный внимательный персонал, применение современных лекарственных препаратов в сочетании с препаратами китайской традиционной медицины способствует скорейшему восстановлению пациентов после операции.

Операции грыж позвоночника в Китае

  Грыжа позвоночника – болезнь, имеющая серьезные симптомы и в случае позднего обнаружения быстрое развитие.                                                                      
  Опытный врач не будет назначать хирургическое вмешательство, если есть хоть малейший шанс консервативной помощи. Но если есть уже показания к операции по удалению грыжи позвоночника, придется ложиться на стол.
 
Операция по удалению грыжи позвоночника выполняется по следующим показаниям:
  • абсолютные – компрессия грыжевым выпячиванием спинного мозга, секвестрированная грыжа;
  • относительные – неудовлетворительные результаты нефармакологического и медикаментозного лечения, недостаточный эффект консервативной терапии.
 

Радиохирургия с применением аппарата «Гамма-нож» в Китае

     Аппарат «Гамма-нож» – современнейшее достижение в области радиохирургии, позволяющее проводить лечение небольших доброкачественных и злокачественных опухолей головного мозга, а также метастазов (в том числе множественных) без хирургического вмешательства. По сравнению с традиционными методами нейрохирургии головного мозга «Гамма-нож» является наиболее точным, щадящим и безопасным. C помощью «Гамма-ножа» можно проводить локальное лечение труднодоступных образований головного мозга, многие из которых ранее считались неоперабельными и лечению не поддавались. Опыт применения этого аппарата показал высокую терапевтическую эффективность этого вида лечения. Лечение с применением аппарата «Гамма-нож» проводится в отделении нейрохирургии.
 

Нейрохирургия - услуги нейрохирургического отделения

   Открытые операции различных опухолей мозга – стоимость устанавливается индивидуально, включает проведение самой операции, проживание пациента и сопровождающего в палате в течении необходимого срока, страндартный набор лекарств, необходимые анализы и обследования, которые всегда проводятся перед и во время такой операции, наши услуги.

   Комплекс и цена рассчитаны на случай нормального развития событий, т.е. без осложнений или каких-либо еще особых обстоятельств.

   Лечение опухолей гол.мозга (в том числе метастазов) с помощью аппарата Гамма-нож – стоимость включает: проживание (3-5 дней), услуги, сама операция, лекарства. Гамма-нож намного проще, легче переносится, хотя он тоже имеет свои риски, например отек мозга после лечения, но тем не менее риски эти несравнимо меньше, чем при операции. Как правило, пациенты переносят хорошо. Но у Гамма-ножа ограничения по размерам опухоли, поэтому на него подходят только маленькие опухоли в пределах 3 см, но иногда делается исключение для небольшого превышения в размерах. В некоторых случаях делают облучение дважды (на следующий день, через несколько месяцев или даже лет). В палате отдельный туалет с раковиной, но душа нет, только общий титан с горячей водой, есть кит.телевизор и куллер с водой, кондиционер.

Отзыв. Удаление опухоли головного мозга

Лечение: Операция по удалению опухоли головного мозга
Диагноз: Опухоль головного мозга.
 

 "Прошло чуть больше четырех месяцев, как мне сделали операцию. Я думаю, самое подходящее время освежить в памяти, как это было. У каждого своя история болезни, и даже двух одинаковых опухолей, как и отпечатков пальцев не бывает. Я со своей познакомилась на седьмом месяце беременности. Поверьте не самое лучшее знакомство в моей жизни. Вместо спокойного тихого декрета, как у всех, у меня завертелась карусель событий и время мчалось, как пейзаж в скоростном поезде. 

Подробнее

Отзыв - Нейрохирургия - Вторая больница при Хэйлунцзянском медицинском университетете

Благодарю Олю, Виктора, Сашу, Арину в оказании помощи в лечении моего мужа Виктора.

По приглашению Хэйлунцзянской центральной больницы Нункэн, КНР, г. Харбин мы приехали 9.10.2014 г. Дважды делали во Владивостоке операцию – удаление  опухоли  головного мозга, но результат был отрицательный. Опухоль увеличивалась моментально, в облучении и химиотерапии нам было отказано, так как определили, что опухоль была доброкачественная.

Решили ехать в КНР. Когда ехали очень переживали, как будем добираться до клиники. Наши переживания были напрасны. Вот эта группа, работающая в клинике, помогла нам.

Подробнее...

 
Для консультации у профессора Чжэна Юнчжи необходимо прислать:
 
 1. Когда обнаружена патология - пришлите, пожалуйста, первую выписку;
 2. Краткую историю болезни;
 3. Лечились  или нет , если да - перечислить, что делали, когда и с каким результатом; 
 4. Опишите состояние на данный момент – перечислить симптомы , что беспокоит;
 5. Снимки МРТ головного мозга с контрастом не позднее 1-2 мес. давности – если нет – шлем, что есть;
 6. Если лечились—обозначьте сроки снимков –доктор уточнит, какие прислать. 
                                                       
                                            otpravit zapros
ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom