logo150 


Время в Китае: 14:49:04


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Доктор Ли Шуаньчуань

9 11Ли Шуаньчуань, врач высшей категории, ведущий специалист, заведующий отделением малоинвазивной гепатопанкреатобилиарной хирургии Хэйлунцзянской центральной больницы «Нункэн». Заведующий отделением, малоинвазивной хирургии печени и желчного пузыря.
 
C 2005 года работает в Хэйлунцзянской центральной больнице «Нункэн», сначала заместителем заведующего отделения, потом заведующим. С 2010 года постоянно проводит тренинги по повышению квалификации для всех врачей общего профиля структуры «Нункэн» в провинции Хэйлунцзян.
 
Специализируется на эндоскопической хирургии болезней печени, поджелудочной железы и желчного пузыря.
 

Отделение малоинвазивной гепатопанккреатобилиарной хирургии - фотогалерея

  • С заведующим отделением, доктором Ли Шуаньчуанем
  • С доктором Ли Шуаньчуанем и руководителем принимающей стороны Ольгой
  • Доктор Мэн Чжао Лян, лечащий врач и ассисент доктора Ли на операциях, медсесестра и медицинский перевочик Дмитрий
  • Холл в больнице "Гаосин"- филиальная больница "Нункэна".
  • Медицинский пост в больнице "Гаосин"- филиальная больница "Нункэна".

Удаление камней и полипов с сохранением желчного пузыря в Китае

                           

 

2 2Разработанная в Китае и не имеющая аналогов в других странах, уникальная лапароскопическая технология удаления камней и удаления полипов без удаления желчного пузыря уже обрела широкое признание среди пациентов и докторов. Её появление явилось больших прорывом в лечении этих патологий желчного пузыря.
 
Эта малоинвазивная микрохирургическая операция – продукт обьединения традиционых хирургических технологий и современных научных разработок, и является первоочередным выбором в операционном лечении при наличии симптомов от полипов.
 
Осложнения после удаления желчного пузыря:
  • симптомы (боли в в правом подреберье и области печени, появление горечи во рту и металлического привкуса у пищи) продолжают беспокоить.
  • расстройства пищеварения, диарея, диспепсия.
  • возможная травматизация общего желчного протока, что ведет к его сужению, а следствием является застой желчи, желтуха, рецидивирующий холангит.
  • общий желчный проток может сильно увеличиться, потому что организму нужны запасы желчи для нормального пищеварения, и он начинает использовать с этой целью общий желчный проток, нарушая его структуру.
  • начинают прогрессировать раздражения слизистой кишечника, дуоденит, энтерит, колит, которые в дальнейшем имеют вероятность даже перейти в злокачественную форму.
  • после удаления необходимо постоянно принимать множество препаратов для регулирования процесса пищеварения.
 
Сохранение функционирующего органа позволяет пациенту после операции вести здоровую жизнь, как все нормальные люди. Избавляет пациента от целого ряда тяжелых осложнений, значительно ухудшающих качество жизни.
 
Порядок операции2 1
 
Операция проводится под полным наркозом. После подготовки пациента, через три прокола в брюшной стенке в брюшную полость вводятся лапароскопические трокары, которые так же, через небольшое отверстие в стенке желчного пузыря проникают внутрь и извлекают камни или полипы.
 
Преимущества:
  1. Операция безболезненна, проводится под общим наркозом и с минимальными разрезами, поэтому пациент в течении всего процесса лечения не испытывает страданий.
  2. Операция малоинвазивная, коэффициент безопасности высокий, пациент и его родные могут быть спокойны.
  3. Повреждения тканей минимальны, не остается шрамов.
3 1Раньше при полостных операциях на брюшной стенке оставался некрасивый шрам, к тому же доставляющий неприятные ощущения при наклонах или напряжениях брюшной стенки. Иногда шрамы срастаются неровно, оставляя выпуклости, также есть болезненные рубцы. При лапароскопической операции отверстия в брюшной стенке – одно 1 см, зашивается одним стежком, остальные два – 0,5 см, не нуждаются в наложении швов. Поэтому нет бросающихся в глаза рубцов и шрамов. Некоторые пациенты, через 3 мес после операции не находят на брюшной стенке вообще никаких рубцов.
 
           4. Полное удаление.
 
Лапароскоп дает большее поле зрения, чем имеется при обычной полостной операции, а эндоскоп имеет возможность глубоко проникать в желчный пузырь для полной очистки его от всех камней и полипов
 
            5. Не повреждаются внутренние органы.
 
Ввводимый в брюшную полость углекислый газ равномерно расширяет ее, расстояние между органами увеличивается, на экране аппарата можно ясно рассмотреть каждый внутренний орган. Даже очень мелкие сосуды просматриваются очень четко.
 
            6. Хороший эффект и быстрое восстановление.
 
Через 6-8 часов можно вставать и ходить. Самое быстрое – пациенты вставали через 1,5 часа. На следующий день после операции уже можно принимать жидкую пищу. После восполнения в организме жидкости и симптоматического лечения 3-5 дней можно выписываться из больницы.
 
Операция возможна, если4 1
 
  1. Форма и функции желчного пузыря в норме, по заключению УЗИ – контуры четкие, положение и размеры в норме, толщина стенки желчного пузыря менее 4 мм, сократительная функция желчного пузыря хорошая.
  2. Камни одиночные, количество их небольшое, размеры средние, нежелательно наличие камней и в общем желчном протоке, в ближайшее время не возникало приступов острого воспаления желчного пузыря.
  3. Не было операций в брюшной полости, цирроза печени и т.п.
  4. Есть сильное желание сохранить желчный пузырь.

jelchnyi udalenie

Противопоказаниями для операций с сохранением желчного пузыря являются тяжелой степени атрофия и воспаление желчного пузыря. Поэтому не стоит затягивать с лечением, на более ранних стадиях наблюдается наибольший эффект.
 
Операция не ограждает от повторного образования камней, поэтому после удаления необходимо соблюдать диету (избегать обильной жирной пищи), следить за весом и заниматься физкультурой, стабилизировать приемом препаратов выработку холестерина и секрецию желчных кислот.
 
Для профилактики повторного образования полипов также следует придерживаться рекомендуемого режима питания и физических нагрузок, принять меры для восстановления обмена веществ и нормального тока желчи в организме, своевременно проводить лечение воспалений желчного пузыря.
 
Стоимость операции 6 000 долларов, включая проживание в течении одной недели, необходимые обследования и анализы до операции и после, комплекс стандартных послеоперационных лекарств, а также услуги отдела внешних связей - перевод, трансфер, встреча и сопровождение на лечение, оформление выписки и другая помощь в пределах возможностей.
 
Другие возможности диагностики и лечения отделения малоинвазивной гепатопанкреатобилиарной хирургии.
 
  • Малоинвазивное удаление камней в желчных протоках с применением ERCP. Методика вообще исключает полостную или лапароскопическую операцию. Без разрезов на брюшной стенке, доступ для удаления через ротовую полость, безболезненно, повреждения минимальны.Проводится под наркозом.
6 1        6 2        6 3
Введение проводника в проток                    Введение контраста и точная локализация камня                         Удаление камня из протока
  • Установка стентов в общий желчный и панкреатические протоки.
7 1           7 2
 стент желчного протока                                          стент-панкреатического-протока
 
  • Эндоскопическое малоинвазивное лечение рака желчных протоков: щадящее лечение без большой полостной операции, быстрое восстановление пациента, доступная стоимость. Подходит для пожилых и старых пациентов с опухолями желчных протоков, которым невозможно проведение полостной операции.
  • Малоинвазивное радиочастотное расстопление/абляция рака желчных протоков. Применяется для мелких очагов на суперранних стадиях.
  • Малоинвазивное радиочастотное расстопление/абляция рака печени: новый метод щадящего безоперационного лечения рака печени, точно воздействует на очаги, малые повреждения и быстрое восстановление пациента.
  • Установка различных стентов пищеварительного тракта 
8 1          8 2          8 3         8 4
 
При непроходимости из-за опухолей ободочной и прямой кишки, сужении просвета кишечника  по причине рецидива опухоли после операции в месте соединения кишечника, стенозе привратника в случае рака желудка – во всех этих случаях возможна установка внутреннего стента малоинвазивными методами и восстановление проходимости.
  • Герниорафия паховых грыж: проводится безболезненно и с малыми повреждениями, низкая вероятность рецидива, перед операцией не нужно устанавливать мочевой катетер и желудочный зонд. Через два дня можно выписываться. 
  • Малоинвазивное лечение кишечной непроходимости: подходит для лечения любых видов непроходимости кишечника, щадяще и без разрезов. Короткий период пребывания в стационаре, доступная стоимость. 
 
Для консультации у с зав.отделением малоинвазивной гепатопанкреатобилиарной хирургии, доктором Ли Шуанчуанем нужно прислать и ответить на вопросы
 
1. Снимок УЗИ желчного пузыря и + описание, можно также МРТ областижелчного пузыря и протоков;
2. Историю болезни кратко описать, когда все началось;
3. Симтомы опишите, что Вас беспокоит со стороны желчного пузыря;
4. Были ли у Вас ранее другие лапароскопические или полостные операции на брюшной полости укажите какие и по какому поводу;
5. Есть ли проблемы с сердцем, легкими или другими органами (например повышенное давление, повышенный сахар и тп)?;
6. Принимаете ли постоянно какие-то препараты? Если да, то укажите какие, доктор посмотрит, не влияют ли они на проведение операции;
7. Есть ли аллергии на какие либо продукты или лекарственные препараты?;
8. Укажите возраст, рост и вес;
9. Напишите свои вопросы, если есть такие, зададим их доктору и потом ответы Вам вышлем.
 
Всю информацию можно отправить нам на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или заполните форму на сайте, нажав на кнопку ниже.
 
 

knopka dlya konsultacii

Условия проживания в отделении

Условия проживания в палатах: предоставляется двухместная палата для пациента и сопровождающего (живут вместе, доплачивать за сопровождающего не надо), телевизор китайский (русских программ нет), туалет и раковина в палате, душа нет (есть титан с горячей водой в коридоре, из него набирается горячая вода, приносится в палату, и ополаскиваемся в тазике, в полу есть слив для воды). Постельное белье есть и его меняют при необходимости, остальные предметы ежедневного пользования (тапочки, полотенца, зуб.щетки/паста, мыло, туалетная бумага и т.п) нужно иметь свои. Предоставим во временное пользование пару тарелок, кружек, ложек/вилок.
Примерно, как выглядят палаты, смотрите на фото ниже, но пусть Вас не смущает, что три койки, жить в такой палате будет только пациент и сопровождающий, палата не общая!
 
 

Стоимость лечения

Удаление камней/полипов с сохранением желчного пузыря
 
Стоимость:  6000$
 
Пребывание в больнице: 7 дней
 
В стоимость включено:
  • Необходимые анализы и обследования до и после операции;
  • Стандартный комплекс необходимых препаратов;
  • Проживание в стационаре в течении 7 дней вместе с сопровождающим;
  • Услуги принимающей стороны.
Дополнительные расходы:  
 
Возможные: доп.расходы на нестандартные лекарственные препараты ввиду особого состояния пациента (например, ввиду особых индивидуальных реакций и осложнений, или если состояние по приезду не соответствует состоянию на момент консультации и т.п.), необходимость дополнительного симптоматического лечения.

Отзыв пациента. Удаление камней с желчного пузыря

Лечащий доктор: Ли Шуаньчуюань
Диагноз: камни в желчном пузыре
 
Сначала немного истории, меня мучили боли в правой стороне уже 1.5 года. Я не обращал на это внимание, считал что съел что то не то. Однако, после дикого приступа в ноябре 2018 г пошел на узи, где мне сказали, что у меня желче-каменная болезнь (ЖКБ) и я имею 4 камня в желчном пузыре размером от 6 мм до 1.2 см.
 
Приняв это я стал искать клиники, где можно удалить камни с сохранением желчного пузыря. В начале я обращался в местные Белорусские клиники, но мне предлагалось только удаление желчного пузыря, что мне не подходило из-за "кучи" последствий (от язвы желудка до похуже).
 
Из поиска в интернете я узнал о компании, которая занимается операциями за рубежом. Я заполнил эл.форму, приложил узи и через короткое время мне ответили. Мой контакт был Нина и она сразу предложила мне спец.клиники в г.Харбин. Мне тогда показалось, что это очень далеко (о чем сейчас я жалею)и мы сделали запрос в клиники Литвы и Израиля. Безцельно я потратил пару месяцев, потому что мне опять предложили удалить весь желчный пузырь. В конце концов я купил билеты для себя и сопровождающего в Харбин. По работе мне нужен был инет, поэтому была найдена ультрасовременная клиника с wifi.
 

Отзыв пациента. Удаление камней с желчного с сохранением органа

Пациент из России обратился в больницу "Нункэн" с диагнозом ЖКБ – желчнокаменная болезнь. После обследования и подтверждения диагноза ему была назначена операция по удалению камней из желчного пузыря с сохранением желчного пузыря. 
 
Операция проводилась под общим наркозом под руководством профессора Ли Шуаньчуань.
 
После подготовки пациента, через три прокола в брюшной стенке в брюшную полость вводятся лапароскопические трокары, которые так же, через небольшое отверстие в стенке желчного пузыря проникают внутрь и извлекают камни или полипы.
 
Сохранение функционирующего органа позволяет пациенту после операции вести здоровую жизнь, как все нормальные люди. Избавляет пациента от целого ряда тяжелых осложнений, значительно ухудшающих качество жизни.
ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom