logo150 


Время в Китае: 09:07:43


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Магнитно-резонансная томография (МРТ) 3,0 Т

   Магнитно- Резонансная Томография (МРТ)-диагностика - это послойное сканирование внутренних органов и тканей с помощью ядерного магнитного резонанса. Преимущественно используется для диагностики мягких тканей и связок, позвоночника, суставов, головного мозга, органов тазовой полости.
 
   При необходимости пациенту внутривенно вводят контрастное вещество для лучшего детализирования изучаемой патологии. Для качественного изображения важна максимальная неподвижность пациента.
 
   Это безболезненная и безопасная процедура, не несущая никого риска для организма. Лучевая нагрузка, в отличии от КТ, отсутствует. Некоторые неудобства вызывает шум от аппарата, поэтому в процессе сканирования пациенту одеваются наушники.
 
   Перед исследованием следует снять с себя все металлическое (украшения, одежду с металлом). Не допускается иметь при себе часы, электронные носители информации, калькуляторы, магнитные и банковские карты, сотовые телефоны, потому что под влиянием магнитных волн от аппарата они выходят из строя.
 
Противопоказание для МРТ:
  • наличие имплантантов, чувствительных к электромагнитному полю (кардиостимулятор, водитель сердечного ритма, дефибриллятор, слуховые аппараты и инсулиновые насосы, устройства дозировки медицинских препаратов.
  • наличие металлические имплантантов и других обьектов в теле (например, скобы, осколки, зубные коронки).
  • наличие металлических инструментов или компонетов всех типов.
 
  Во время обследования за пациентом ведется наблюдение через стеклянную стенку, отделяющую аппарат от обслуживающего кабинета. Сразу после сканирования можно возвращаться к обычному образу жизни.
 
   В Хэйлунцзянской центральной больнице “Нункэн” установлен самый на данный момент высококачественный профессиональный аппарат МРТ в мире - Сименз-Verio 3.0T Tim - эксклюзивное оборудование с трубой большого диаметра и со сверхвысоким рабочим столом.
 
   Использование данного аппарата вывело медицинское сканирование на совершенно новый уровень. МРТ-диагностика с уровня морфологического обследования поднялась на уровень молекулярный и функциональный, тем самым предоставляя врачам прекрасную качественную основу для постановки правильного диагноза.
 
   Аппарат в виде трубы и не является полностью закрытым пространством, однако пациентам с клаустрофобией все-таки стоит заранее предупредить врача о ее наличии.
 
   Результаты обследования выдаются пациенту на следующий день.
 
 
Особенности аппарата МРТ Сименз-Verio 3.0T Tim
 
  • Уникальные размеры – диаметр трубы 70 см, предоставляет более широкое поле для обследования, более комфортные ощущени, позволяет удовлетворять нужды пациентов с особым телосложением и весом.
  • Инновация - платформа TrueForm, использующая технологию циллиндрического формирования изображения, обеспечивает анатомическую визуализацию и превосходное качество изображения.
  • Выскокачественное изображение - технология Tim, новейшая революционная сканирующая технология с матрицей формирования панорамного изображения (как мультиспиральная компьтерная томография), сканирование за один раз с головы до ступней без необходимости постоянной смены сканирующей спирали и изменения положения пациента.
  • Сверхвысокая четкость изображений – напряженность магнитного поля 3,0Т(три тесла).
  • Повышенный уровень комфортности – существенно улучшенное соотношение "сигнал/шум".

 

Преимущества диагностики на аппарате Сименз-Verio 3.0T Tim
  • В два раза более высокая четкость изображений, чем на аппаратах 1,5Т для более точного диагноза.

1               2

Снимок на аппарате МРТ с разрешимостью 1,5Т                                                      Снимок на аппарате МРТ с разрешимостью 3,0Т

  • Высокая скорость сканирования – один отдел сканируется в течении 15 мин.
  • Эффективное преодоление возможных движений пациента. Данная функция обеспечивает качественное сканирование пациентам, которые не в силах обеспечить свою неподвижность.
  • Обладает улучшенными характеристиками при сравнении в режиме T2WI и формировании изображения TOF, а также увеличенным временем релаксации Т1 и лучшим эффектом при сканировании с контрастом, поэтому дает больше подробностей и мелких деталей.

 

3                      4  

Снимки сосудов на аппарате МРТ с разрешимостью 1,5Т           Снимки сосудов на аппарате МРТ с разрешимостью 3,0Т

5        6

Снимки сосудов на аппарате МРТ с разрешимостью 1,5Т          Снимки сосудов на аппарате МРТ с разрешимостью 3,0Т

  • Более высокая магнитная чувствительность аппарата обеспечивает лучшую функциональную и спектральную визуализацию, позволяет рассмотреть венозную систему внутри головного мозга.

7

  • Возможность визуализации сложных анатомических отделов с 3D-реконструкцией - позвоночник, внутреннее ухо, малый таз.
  • Возможность формирования ПЭТ-образных «биохимических» изображений и дифференцирования злокачественности и доброкачественности опухолевых образований, воспроизведения физиологического метаболизма (состояния обмена веществ).

8  9  10

  • саггитальное MRI - сканирование всего позвоночного столба: сканирует по отделам, автоматически собирает изображение без деформаций и искажений.

11

 
МРТ-диагностика на аппарате Verio 3.0T Tim особенно хороша для:
 
  • точного определения острых микрокровоизлияний в головном мозге, для обнаружения кровоизлияний в инсультной зоне и внутри опухолей
  • получения высокочетких изображений венозной системы
  • контролирования состояния металлических включений типа депозитов при неврологических регрессивных и возрастных патологиях (например, б- ни Альцгеймера)
  • изучения состояния сердечной системы, всесторонней оценки коронарных артерий, сердечной функции, ишемии и биохимической информации. Изображения формируются в 3D-формате, и предоставляют данные по анатомии, функциональной динамике, кинетические и биохимические, а также другие сведения, по которым стало возможным наиболее быстро, надежно и всеохватно продемонстрировать состояние сердца и предоставить адекватные диагностические доказательства, которые не могут предоставить DSA, УЗИ и др.обследования.
  • “Фокусированное формирование изображения” сосудов – целостное, полное, точное и четкое изображение сосудов.

14

Изображение кровотока всего тела

  • Получения четких изображений органов брюшной полости. МРТ-диагностика 3,0Т стала «заклятым врагом» для мелких, начинающихся заболеваний печени и почек.

15

VIBE-реконструкция после контрастирования

  • Стало реальным получить высокочеткое МР-изображение нервных корешков позвоночника.

16171820

  • Для исследования молочных желез - очень четкое определение узелковых образований и уплотнений, протоков молочной железы, а также отдаленных метастазов в лимфоузлы. Более четкая визуализация инфильтративного рака молочной железы. Возможность дифференцирования доброкачественности и злокачественности узелков молочной железы и насыщенность сосудистой сети опухоли. Реконструкция после сканирования может уточнить связь опухоли и сосудов.

212223

 

241125

 
Особые функциональные изображения
 
  • BOLD-изображения функциональной деятельности коры головного мозга (fMRI) - может точно локализовать двигательные функциональные центры в тканей коры головного мозга, что предоставляет анатомическое обоснование, чтобы избежать травмирования важных функциональных областей головного мозга во время операции. Он безконтактно неинвазивно может до операци определить связь патологии и функциональных зон, указывает пути для разработки безопасной и наиболее целесообразной схемы хирургической операции, что снижает возможность осложнений после вмешательства.
26                                                                      27
 
fMRI и DTI навигация помогают локализовать патологию в процессе операции.       DTI показывает рисунок, структуру и взаимосочетание волокон белого вещества головного мозга
 
 
Отслеживание волокон DTI
 
1 128
 
 
Перфузионные изображения МРТ
 
   PWI-режим показывает полутемные полосы ишемии при остром инсульте головного мозга, позволяет понимать кровоснабжение тканей головного мозга в условиях сужения или окклюзии артерий, ситуацию с микрососудами в тканях, а также наполненность кровяного русла.
 
29
 
Всестороннее изотропное 3D- изображение (SPACE)
 
SPACE - это новейшая высокоэффективная технология формирования 3D - изображения с использованием гиперинтенсивных TR. Эта технология впервые позволила быстро получить  взвешенные 3D - изображения в режиме Т2 и др. для клинической практики, чем повысила процент обнаруживаемости мелких патологий. Также повысила эффективность исследования сколиотических загибов позвоночника и других сложных деформаций.
 
Изотропное обьемное изображение в режимах SPACE и TRUEFISP
 
30 31 32
 
Суставной хрящ                                                                  Крестообразная связка                                                                            Мениск
ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom