logo150 


Время в Китае: 06:03:18


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Метастазы рака в головной мозг
 
Они являются наиболее серьёзными осложнениями при лечении онкологического заболевания и существенно влияют на исход лечения и продолжительность жизни пациента. Метастазы в головной мозг могут развиться на 4 стадии любого онкологического заболевания. Чаще всего метастазы в головной мозг дают рак легких, рак молочной железы, рак толстого кишечника, меланома и рак почки.
 
При метастазировании в головной мозг наблюдаются головные боли, головокружения, различного рода нарушения двигательной, речевой, глотательной и других функций, когнитивные нарушения.
 
Выявляются метастазы в головной мозг с помощью МРТ (магниторезонансной томографии) головного мозга с контрастом или КТ (компьютерной томографии).
 
Лечение метастазов рака в головной мозг в Китае, г. Харбин
 
Помимо стандартного хирургического удаления метастазов в головной мозг, давно и успешно применяется радиолучевая терапия с применением аппарата «Новалис-нож» или «Гамма-нож», химиотерапия с применением «Темодала» («Темозоломида»), «Тенипозида» или других препаратов, проникающих через гематоэнцефалический барьер. Огромный опыт докторов позволяет проводить лечение даже при множественных метастазах. После лечения значительно улучшается качество жизни пациентов и ее продолжительность.
 
Муж., 65 лет.
Диагноз: метастаз рака легкого в гол.мозг. Симптомы: слабость и онемение правых конечностей, прогрессирующие в течении двух недель. Прошел лечение с применением аппарата “Гамма-нож”.
 
mts1     mts2    mts3
 
Рис 1. Метастазы до лечения
Рис 2. Метастазы через 1 мес после лечения наблюдается уменьшение очага
Рис 3. Метастазы через 6 мес после лечения метастаз полностью исчез
 
Жен., 45 лет.
Диагноз: рак молочной железы, метастаз в головной мозг. Симптомы: слабость левых конечностей в течении трех недель, при диагностике обнаружен очаг двигательного центра размером ок.2 см. Прошла лечение с применением аппарата “Гамма-нож”.
 
mts4     mts5
 
Рис 1. Метастазы до лечения
Рис 2. Метастазы через 4 мес после лечения,метастаз полностью исчез, отека нет
 
Метастазы в кости
 
Метастазы в кости – распространенное явление в онкологии, приносящее немалые страдания пациентам. Чаще всего встречаются при раке молочной железы, раке легких, почек, предстательной и щитовидной железы, раке шейки матки, а также лимфоме.
 
Метастазы в кости делятся на два вида: остеокластические (остеолитические) и остеобластические. Первые приводят к истончению костной ткани и частым патологическим переломам. Вторые же, наоборот, ведут к уплотнению костной ткани и появлению костных разрастаний. Встречаются также и смешанные формы костных метастазов.
 
На начальных стадиях развитие метастазов в костях часто происходит бессимптомно. На метастазы в кости могут указывать боли в костях и позвоночнике, слабость и парализация конечностей, нарушения тазовых функций, появление костных наростов, повышенный уровень кальция и пониженные показатели эритроцитов и гемоглобина в крови.
 
Диагностируются метастазы в кости с помощью сцинтиграфии костного скелета, МРТ (магнито-резонансной томографии), ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионной томографии в сочетании с компьютерной), пункционной биопсией с гистологическим анализом, анализами крови и мочи для выявления уровня кальция в крови и уровня щелочной фосфатазы.
 
Лечение метастазов в кости в Китае, г. Харбин
 
В большинстве случаев метастазы в кости требуют комплексного подхода, сочетающего несколько видов лечения.
 
Основные виды лечения следующие:
  • Метастазы в кости разрушают костную ткань, поэтому при лечении в первую очередь обращают внимание на предотвращение патологических компрессионных переломов. Для этого применяются хирургические операции по стабилизации или укреплению костных структур с применением имплантов и костного цемента.
  • Препараты Золедроновой кислоты (биофосфонаты). Они угнетают развитие метастазов, способствуют укреплению костной ткани, снижают болевой синдром.
  • Лучевая терапия с применением аппарата “Новалис-нож” при локализованных метастазах. Облучение разрушает метастазы и снижает болевой синдром, а также предотвращает возникновение патологических переломов.
  • Радиочастотная абляция, брахитерапия - новые малоинвазивные методы лечения для локализованных метастазов в позвоночнике и других костях.
  • Исходя из морфологии первоначального очаг, назначается химиотерапия или таргетная терапия, а также эндокринное лечение.
  • В качестве симптоматического лечения на начальных этапах лечения подбирается адекватная обезболивающая терапия.
Метастазы в печени
 
Это заболевание еще называют метастатическим раком печени. Метастазы в печени встречаются гораздо чаще, чем первоначальный рак печени. Появление метастазов в печени наблюдается практически при всех типах рака. Метастазы, развиваясь в печени, повреждают ее клетки, сдавливают сосуды, что приводит к печеночной недостаточности, портальной гипертензии и другим серьезным нарушениям в организме.
 
Самые распространенные симптомы при метастазах в печени - это боли в правом подреберье, тошнота и горечь во рту, снижение аппетита и потеря веса, повышение температуры.
 
Диагностируются метастазы печени с помощью УЗИ, МРТ (магнито-резонансной томографии) печени или КТ (компьютерной томографии) брюшной полости с контрастом, а также анализов крови (биохимический, онкомаркеры и др.)
 
Лечение метастазов в печени в Китае
 
Несмотря на то, что метастазы в печени очень опасны, их можно успешно лечить, применяя различные, в том числе малоинвазивные методы лечения. Основываясь на своем огромном опыте и учитывая особенности вашей ситуации, доктора подберут максимально подходящее и эффективное лечение.
 
Методы лечения:
  • Хирургическое удаление
  • Лучевая терапия с применением аппарата “Новалис-нож”
  • Радиочастотная абляция
  • Брахитерапия
  • В зависимости от морфологии первоначального очага применяются общая химиотерапия, таргетная терапия, эндокринная терапия
В большинстве случаев необходимо комплексное лечение включающее комбинацию из двух или более методов лечения.
 
Метастазы в легкие
 
Метастазы возникают в легких в следствии того, что злокачественные клетки различных видов рака заносятся кровотоком или лимфотоком в легочную ткань или под плевру, оседают там и начинаются развиваться. Также злокачественные клетки могут распространяться по бронхам из первичных опухолей легких, бронхов и других близлежащих органов.
 
По особенностям распространения метастазы бывают дессиминированные (множественные, рассыпанные по легким метастазы) и медиастинальные (начинают развитие с лимфатических узлов средостения и лишь потом распространяются на легочную ткань).
 
По визуальному изображению различают четыре формы метастазов: узловая (единичные или множественные узлы с четкими контурами и сохраненной нормальной структурой легочной ткани за пределами очагов), диффузно-лимфатическая (в виде тонких тяжей уплотненной ткани с расплывчатыми контурами), плевральная (в виде бугристых утолщений на поверхности легких под плеврой, при этом часто наблюдается выпот в плевральной полости), смешанная (состоит из двух и более вышеуказанных форм).
 
Метастазы в легких могут образоваться при практически любом виде рака, но в основном они наблюдаются при раке молочной железы, почек и мочевого пузыря, меланоме, колоректальном раке, раке предстательной, желудка, матки и яичников.
 
Симптомы – кашель с кровью и мокротой, одышка, боли в груди, повышенная температура и вялость, общее ухудшение состояния. На начальных стадиях развитие метастазов может протекать бессимптомно, поэтому стоит еще раз подчеркнуть важность регулярного обследования для своевременного обнаружения.
 
Диагностика
 
В качестве обследования подходит рентгенография – самый простейший способ, но к сожалению не самый информативный. Лучше пройти компьютерную томограмму (КТ) грудной клетки, иногда с контрастом, для более точного выявления. Также в качестве обследования для выявления метастазов в легкие и все другие органы отлично подходит ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томограмма в сочетании с компьютерной).
 
Для подтверждения метастазирования проводится пункциональная биопсия под КТ-навигацией, анализ выпота или мокроты, которые дополняются анализами соответствующих онкомаркеров.
 
Лечение метастазов в легкие в Харбине
 
Метастазы в легкие можно лечить, применяя различные, в том числе малоинвазивные методы лечения. Основываясь на своем огромном опыте и учитывая особенности вашей ситуации, доктора подберут максимально подходящее и эффективное лечение.
 
Методы лечения:
  • Торакоскопические операции по удалению метастазов в легком
  • Лучевая терапия с применением аппарата “Новалис-нож”
  • Радиочастотная абляция
  • Брахитерапия
  • В зависимости от морфологии первоначального очага применяются общая химиотерапия, таргетная терапия, эндокринная терапия
 
В большинстве случаев необходимо комплексное лечение включающее комбинацию из двух или более методов лечения.
 
 

knopka dlya konsultacii

ВЫПУСКИ ПЕРЕДАЧ О БОЛЬНИЦЕ "НУНКЭН" 

 

 
 

ВИДЕООТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ

ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom