logo150 


Время в Китае: 18:44:13


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Брахитерапия (внутренняя контактная лучевая терапия) является инновационным высокотехнологичным методом лечения многих злокачественных опухолей и метастазов. По-другому этот вид лечения еще называется лечением постоянной имплантацией радиоактивных зерен. Брахитерапия привлекает всеобщее внимание и вызывает большой интерес в международной онкологии.

БрахитерапияРадиоактивные зерна – это частицы размером 0,75*4,5 мм, состоящие из герметичной титановой микрооболочки, заполненной определенной дозой радиоактивных элементов (например I125). При брахитерапии зерна внедряются в пораженную ткань при помощи тонких полых игл, которые в последствие удаляются, оставляя зерна внутри опухоли.

Сразу после установки зерна начинают непрерывно испускать излучение, убивающее опухоль изнутри, и оказывают на злокачественные клетки воздействие, похожее на «направленный взрыв», продолжающийся непрерывно днем и ночью. Срок действия зерен достигает 240 дней. Мишень при брахитерапии состоит из зоны опухоли, накапливающей контрастное вещество, и окружающей ткани радиусом 1 см.

Брахитерапия, в отличие от наружной лучевой терапии, позволяет использовать более высокие дозы излучения и обрабатывать патологические очаги за довольно короткое время.

Преимущества брахитерапии:

  1. Незначительная травматичность, воздействие происходит через проколы в коже, нет открытых ран. Требования к состоянию организма пациента невысоки, быстрое восстановление, нахождение в стационаре всего несколько дней.
  2. Излучение, испускаемое зернами, непрерывно продолжает убивать раковые клетки, в том числе и после периода пролиферации. Появившиеся в период пролиферации раковые клетки снова убиваются, процесс продолжается около 6 мес. При максимуме убитых раковых клеток окружающие ткани успевают восстановиться от незначительных повреждений низкодозного излучения.
  3. Высокоэффективные, малотоксичные частицы I125 убивают клетки в пределах 1,7 см, а рассчитанный градиент крутого падения почти не приводит к повреждениям нормальных тканей вокруг очага, таким образом на окружающие ткани оказывается очень незначительное влияние. Практически не бывает тошноты, рвоты, выпадения волос, сокращение числа лейкоцитов и других побочных эфффектов.

БрахитерапияЭтот метод можно использовать вместе с другими методами, что позволяет повысить эффективность лечения без повышения токсичности. Это хорошая возможность для комплексного лечения, можно сочетать с радиолучевой, химиотерапией, биотерапией и таргетной терапией.

Основные показания к применению:

  1. Неоперабельность. Отсутствие необходимости в операции при первоначальных и метастатических очагах.
  2. Безрезультатные радиолучевая, химиотерапия и другие виды противоопухолевого лечения, невозможность держать под контролем очаг злокачественной опухоли.
  3. Боли, вызванные первоначальным очагом или метастазом.

Для успешного проведения брахитерапии необходимо филигранное мастерство врача для точной и безопасной установки множества зерен через микроотверстия в опухоли.

Процедура проходит с применением КТ-навигации, под местной анестезией. Перед началом брахитерапии проводится установка системы для внутривенной инфузии, которая обеспечивает введение обезболивающих препаратов. В зависимости от локализации опухоли и назначений лечащего врача возможно использование седативных препаратов. После процедуры пациент находится в стационаре под наблюдением в течении двух-четырех дней, после чего выписывается.

В течение нескольких недель и даже месяцев излучение, выделяемое радиоактивными зернами, улавливается детекторами, которые установлены на пунктах досмотра в аэропортах и других учреждениях, также пациента может беспокоить болезненность или отек в месте введения радиоактивного вещества. Облегчить дискомфорт позволяют лекарственные препараты.

Вернуться к привычной жизни после брахитерапии большинству пациентов удается через несколько дней или недель. В выписке пациента указывается график контрольных обследований – сканнерных и лабораторных.

Очень важно соблюдать назначенный режим обследований, что позволяет врачу оценить стабильность состояния пациента или его изменение. Поддерживайте контакт с врачами, чтобы, если возникнут какие-то вопросы, обсудить их, в том числе сообщайте о побочных эффектах, которые появляются на фоне брахитерапии.

 

Примеры лечения с применением брахитерапии

                                            1 do                                            2 posle

 

Продолжительность лечения: 7 дней
Стоимость лечения: 5000 – 15 000$          
Включается сама брахитерапия и необходимые препараты. В случае непредвиденных обстоятельств, дополнительная оплата отдельно.
Стоимость проживания не включена, 290 юаней/день. Условия проживания здесь

 

knopka dlya konsultacii

ВЫПУСКИ ПЕРЕДАЧ О БОЛЬНИЦЕ "НУНКЭН" 

 

 
 

ВИДЕООТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ

ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom