logo150 


Время в Китае: 20:50:36


 Мы в соцсетях:

ok  vk  bu

fb  yt  tg

                 «З Д Р А В И Я»

ОНЛАЙН ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО БОЛЬНИЦ г. ХАРБИН И КЛИНИК ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ о. ХАЙНАНЬ (г. САНЬЯ) и г. ДАЛЯНЬ


                       ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ В КИТАЕ
                             ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В КНР

  

 Контакты медицинского представительства
              на территории РФ и СНГ

  Когда в РФ Тел/WhatsApp: +7 (914) 068-068-8  Оксана Гришина - руководитель представительства
WeChat ID: K9184806688 (K англ) 
china  СЕЙЧАС в Китае: +86-131-5890-4068  (Оксана)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
bu  @zdravia_china8888   skype suvorovaksu1

Координатор по Казахстану и технический специалист представительства:
 +7 (702) 439-16-69  (Константин)
    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координационный центр Хабаровского края:        Тел/WhatsApp: +7 (914) 193-59-26 - Елена Голосеенко

Координационный центр в Красноярске "ИндигоМед"
Телефоны: +7 (391) 285-48-84, +7 (953) 585-48-84

Отзыв - г. Харбин - «НУНКЭН» - реабилитация после инсульта

Диагноз: ишемический инсульт

Первый курс реабилитации в стационаре КЛИНИКИ «НУНКЭН». Продолжительность - 2 месяца (март-май 2015 года).

"Срок пребывания на реабилитационном лечении в 2 месяца для меня был бы оптимальным. Считаю, этих занятий хватило бы, если Вы с умом подходите и все записываете «в копилку». Все надо запоминать и увозить информацию, чтобы делать дома комплексы упражнений.

Спустя один месяц после занятий я окреп, начал шевелиться, несмотря на то, что дома я постоянно занимался в течении года, конечно результат был, но такого "мышечного" результата у меня не было. Я не мог подняться на 3-й этаж, сейчас я хожу на 6-й! У меня была очень нарушена координация ходьбы, сейчас у меня больше устойчивость. Я впервые здесь научился ходить на полусогнутых ногах, что разрабатывает устойчивость ходьбы.

Интересно, что инструкторы делают некоторые вполне эффективные  упражнения на маленьких амплитудах. Главное в занятиях - не пускать все на самотек. Вы сами должны быть заинтересованы в эффективной работе вашего личного инструктора. Контролировать, проговаривать свои проблемные зоны, быть на обратной связи с инструктором - вот тогда будет эффект. Надо подталкивать инструктора на новые упражнения, на новые решения задач. Первый месяц инструктора дают то, что назначил доктор и сами согласно Вашему состоянию, добавляют то что считают нужным. А дальше все идет по накатанной, и вот здесь Вы должны проявить инициативу. Так получилось у меня с моим инструктором PT (ЛФК) – Лю Дунмэй. После 1,5 месяца занятий я предложил, и мы определились, что далее попробуем методику эксцентрических занятий доктора Блюма.

Лю прочитала-ознакомилась, и сказала, что это имеет место быть для эффективности моего реабилитационного эффекта. Я доволен инструктором - упорная, сознательная и ответственная девочка, только вот со мной, крупным мужчиной, ей было иногда тяжело. Если пациент не «мелкий», все же надо выбирать инструктора-мужчину. Занятия PT у меня были самые тяжелые - я всегда был «выжат». День мы занимались – рукой, другой день - ноги. Но результат получился «на лицо». Сегодня я могу опереться на руку! Трицепс стал намного мощнее. Дельтовидная мыщца окрепла, и я могу поднять достаточно высоко руку. Ноги сработали чуть хуже.

По OT-мелкой моторике - нареканий нет, но и восхищений нет. Девушка инструктор была неинициативна, выполняла строго назначения врача. Но может, оно так и надо было?!

Иглотерапия курс был почти 2 месяца, но этого было мне боле чем достаточно. СВЧ-физиотерапия была тоже курсом 2 месяца, но эффект данного назначения видимо приравнен к комплексу реабилитационных процедур, поэтому оценить отдельно эффективность такой  задачи не стояло. Парафиновые аппликации мне не назначали.

Про массаж хочу отметить очень положительный момент.  У меня есть с чем сравнить - так вот массаж в Китае - это не наш лечебный массаж это больше мануальный массаж и более того с такой высокой тактильной чувствительность пальцев китайских инструкторов достигается суперэффект. Пальцы у них как железные. Первую неделю процедур было очень больно,  дискомфортно и даже неприятно. Но потом, я спал на массаже!

Вот так за три месяца в Харбине в совместном продуктивном, но очень упорном труде с инструкторами, я достиг вполне положительного результата моего возвращения в ряды жизнеспособных! СПАСИБО ВСЕМ организаторам моего пребывания в КНР, и СПАСИБО ВСЕМ ДОКТОРАМ, которые стараются нам, российским пациентам, помочь!"

Павел Юрьевич, 59 лет
Россия, г.Челябинск.

ВИДЕООТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ

ЗДРАВИЯ 2024 © Все права защищены. При любом использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom